Власти НАО и региональное Управление МВД РФ усилят взаимодействие в сфере безопасности дорожного движения

07 сентября 2017|08:58 91

Соответствующее соглашение подписали губернатор Игорь Кошин и глава окружного правоохранительного ведомства Олег Яковлев. Стороны договорились об активизации сотрудничества путём обмена информацией, зафиксированной специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, видеофиксации при нарушениях правил дорожного движения.

- Общее количество дорожно-транспортных происшествий в округе за прошедшие восемь месяцев снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но при этом у нас возросли случаи травматизма на дорогах, - рассказал Олег Яковлев

Губернатор в свою очередь отметил, что в регионе принципиально изменён подход в сфере дорожного строительства. Эти мероприятия также направлены на обеспечение безопасности дорожного движения в округе.

- Сегодня мы реализуем комплексный подход в этой сфере: ремонтируем и строим дорожное полотно, обустраиваем тротуары, серьёзное внимание уделяем освещению дорог, - отметил Игорь Кошин. Он также сообщил руководителю окружного УМВД о том, что дал поручение руководству города Нарьян-Мара совместно с департаментом строительства, ЖКХ и транспорта должным образом обеспечить безопасность в районе пешеходных переходов.

Подписание соглашения о взаимодействии между властями Ненецкого округа и окружным УМВД  усилит взаимодействие в сфере безопасности движения в НАО.