​Центр развития бизнеса НАО готовит начинающих предпринимателей к участию в конкурсе грантов

06 сентября 2017|10:40 96

Прием заявок в рамках конкурсного отбора на получение бизнес-грантов из окружного бюджета завершается через десять дней, 15 сентября. Центр развития бизнеса НАО (ЦРБ) сейчас ведет работу с 17 потенциальными соискателями, оказывая помощь в подготовке конкурсной документации и составлении бизнес-планов.

Начинающие предприниматели готовят проекты в различных сферах: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, общественное питание. Как отметили в ЦРБ, участвовать в отборе намерены как городские, так и сельские жители, желающие открыть свое дело.

На конкурс могут заявиться начинающие предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ненецкого округа. Основные требования, предъявляемые к соискателям - наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. В случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей.

По итогам первого в 2017 году конкурса грантов, поддержку получили девять стартапов, шесть из них реализуются в сельской местности. В профильном Департаменте предполагают, что по итогам объявленного отбора, гранты могут получить еще порядка 10 проектов.

Консультации по государственной поддержке предпринимательской активности в регионе можно получить по горячей линии 8-911-573-83-83, а также непосредственно в Центре развития бизнеса НАО.