Музейные работники НАО впервые проходят курсы повышения квалификации без выезда из округа

04 сентября 2017|10:31 107

На базе Ненецкого краеведческого музея с 4 по 7 сентября пройдут курсы повышения квалификации для работников государственных и негосударственных музеев «Музейная педагогика в социокультурном образовательно-воспитательном контексте». По словам директора музея Ольги Пахомовой, ранее подобные курсы повышения квалификации для музейных работников в округе не проводились – для получения сертификата необходимо было выезжать на обучение в другие регионы.

«Подобные курсы повышения квалификации для музейных работников, по итогам которых они получат сертификаты государственного образца, проводятся впервые. Ранее у нас был лишь опыт организации семинаров, - говорит Ольга Пахомова. - В этот раз квалификацию по организации музейного дела повысят 25 человек сразу, в том числе руководители нескольких сельских музеев. Преподавателями же станут специалисты высокого класса, мастера своего дела. Мы даем людям возможность профессионального роста, при этом им не нужно тратить время и деньги, чтобы выехать за пределы региона».

Курсы повышения квалификации организованы в рамках Всероссийского детско-юношеского экологического фестиваля «Арктика. Дети. Космос» и будут проводиться на бесплатной основе специалистами Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова» (город Москва) и сотрудниками Государственного музея истории ГУЛАГа (город Москва).