Участники благотворительной акции помогли собраться в школу 60 детям

01 сентября 2017|15:19 75

Около 100 человек приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» регионального отделения Российского Красного Креста. Сегодня благодаря помощи неравнодушных людей в школу с новыми ранцами пошли 60 ребятишек, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Это дети в возрасте от 8 до 15 лет.

Первоначально организаторы акции планировали оказать содействие в подготовке к учебе только тех ребят, которых они постоянно опекают. Однако в организацию стали поступать дополнительные обращения жителей округа.

Акция стартовала 9 августа и завершилась 31 числа. За это время Красный Крест совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСО) приняли помощь почти от 100 человек. Одни приносили деньги, другие – сразу сформированные наборы для школьника. Были люди, которые оказывали волонтерскую помощь по формированию портфелей, их доставке. Благотворительную помощь оказали органы государственной власти, сотрудники МФЦ, члены Всероссийского союза женщин «Надежда» и индивидуальные предприниматели. Активным участником акции стала компания «Красный город», подарившая полные канцелярские наборы, а также флеш-накопители.

Участники акции собрали тетради, карандаши, ручки, пеналы, линейки, предметы для рисования и лепки, дневники и школьные ранцы. Из канцелярских принадлежностей были сформированы школьные портфели. На кануне Дня знаний их отдали ребятам.

«Было очень приятно видеть желание людей оказать помощь. При чем это делали не только те, кто хорошо материально обеспечен, но и люди, имеющие скромный достаток. Здесь главное – желание сердца, - подвела итоги акции руководитель КЦСО Светлана Хатанзейская. – Всем благотворителям спасибо за искренность и бескорыстность. У каждого ребенка должно быть доброе детство и взрослые могут помочь детям, которые находятся в социально опасном положении».