Школьники Ненецкого округа примут участие в Президентских спортивных играх

29 августа 2017|09:15 99

Сборная команда средней школы № 3 города Нарьян-Мара будет защищать честь Ненецкого округа на всероссийском этапе Президентских спортивных игр в «Орленке». Это 10 девочек и 10 мальчиков. Организаторами соревнований являются Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта РФ.

В течение трёх недель – с 7 по 28 сентября – почти 2 тыс. школьников из 76 регионов страны будут соревноваться в четырёх обязательных (баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки) и трёх дополнительных видах программы (лапта, велоспорт-маунтинбайк, тэг-регби 5х5). Победителей определят в командном и общекомандном зачётах. Награждение и торжественная церемония закрытия VII Всероссийских спортивных игр школьников состоится 28 сентября.

Как отметили в профильном департаменте, этот яркий спортивный праздник ежегодно получает высокую оценку со стороны спортивной и педагогической общественности как одно из основных многоэтапных физкультурно-спортивных мероприятий для школьников. Игры нацелены на пропаганду здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание ребят, на их приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

На территории НАО мероприятие проводится за счёт средств госпрограммы «Развитие образования в Ненецком автономном округе». Также за счет программы дети поедут в «Орленок».

Президентские спортивные игры школьников проводятся ежегодно с 2010 года согласно Указу Президента России.