​В Нарьян-Маре начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с площадью застройки 4,7 тысяч квадратных метров

25 августа 2017|18:51 202

Масштабный спортивный объект возведут в Нарьян-Маре на средства ПАО ЛУКОЙЛ. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей. Проект уже прошел государственную экспертизу, экспертизу достоверности сметной стоимости и получил положительные заключения.

Спортивный комплекс строят в микрорайоне «Старый аэропорт» на ул. Светлая. В прошлом году на территории произведена вертикальная планировка, участок подняли на 6,7 метров.

В течение всего строительства до сдачи объекта в эксплуатацию строительный контроль и надзор будут осуществлять ГУП НАО «Центрстройзаказчик» и Государственная инспекция строительного и жилищного надзора НАО.

Площадь участка – 23 тыс. м2, площадь застройки – 4,7 тыс. м2. Прилегающая к физкультурно-оздоровительному центру территория будет представлять собой парк отдыха с газонами, зелёными насаждениями и видом на водоем. Проектом также предусмотрено асфальтовое покрытие, мощение дорожек. Также предусмотрены несколько парковок для легковых автомобилей, автобусов.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет разделено на три функциональных части. Первая – водный комплекс. Он предусматривает бассейн с ванной 25х15 м, подготовительный зал, трибуны. В центральной части комплекса будут расположены фитнес-центр и универсальный игровой зал. В универсальном зале будет возможно проведение соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу и иным игровым видам спорта. Универсальный зал будет соответствовать регламенту Ассоциации мини-футбола России. Предусмотрены также тренировочные помещения.

Все конструктивные элементы для строительства здания от свай до фасадных панелей изготовит ООО «ЗСК «Заполярье».

Комплекс будет оборудован самым современным спортивным оборудованием и инвентарём. Срок сдачи комплекса – IV квартал 2019 года. После ввода объекта в эксплуатацию спортивный центр будет безвозмездно передан в собственность Ненецкого округа.