​В Ненецком округе отмечают День государственного флага России

22 августа 2017|16:35 119

Учреждениями культуры почти во всех поселениях региона подготовлено свыше 30 праздничных мероприятий.

Основные мероприятия проходят на площади Марад’ Сей, где с 11 утра организованы патриотические акции и флешмобы для детей и взрослых. Вечером на площади начнется концерт нарьян-марской рок-группы.

По прогнозам организаторов, всего в массовых мероприятиях по всему региону примут участие порядка 1,5 тысяч жителей. Традиционно обеспечивают их безопасность и общественный порядок сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу.

- День российского флага — это праздник нашей любви к Родине, объединяющий и напоминающий о главном. Что является этим главным для меня? Гордость достижениями своей страны. Вера в ее людей. Уверенность, что сила в единстве, - обратился к жителям глава НАО Игорь Кошин.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания уважительного отношения к государственным символам.