Поддержку из окружного бюджета получат производители лечебно-профилактической молочной продукции

22 января 2014|16:59 137

На заседании Администрации Ненецкого АО был одобрен проект постановления об утверждении порядка предоставления субсидий в связи с производством и реализацией сырого молока. На эти цели предусмотрено финансирование в размере более 10 млн. рублей за счёт средств окружного бюджета по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе».

Субсидии предоставляются юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях частичного возмещения недополученных доходов в связи с производством молока. Право на получение субсидии имеют сельхозпроизводители, осуществляющие производство и реализацию молочной продукции лечебно-профилактического питания на территории НАО. Стоимость молока должна быть не более 50 рублей за 1 литр. Согласно проекту постановления субсидии будут предоставляться ежемесячно на безвозмездной и безвовратной основе, сумма зависит от объёма реализуемой продукции. Размер субсидии составляет 39 500 рублей за 1 тонну сырого (цельного) молока базисной жирности 3,4%.