В Ненецком округе отпразднуют Всероссийский день физкультурника

09 августа 2017|12:19 85

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа, начиная с 1980 года. Как отмечают организаторы праздничных мероприятий в Нарьян-Маре, спортивная школа «Труд», только в окружной столице на этот раз соберутся до 200 спортсменов-любителей.

В Нарьян-Маре 12 августа на стадионе ДЮЦ «Лидер» пройдут соревнования по мини-футболу, стритболу и армреслингу. Спортивная школа «Труд» проведет турнир по настольному теннису. Мероприятия проходят в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта в Ненецком округе.

Одними из первых заявились команды по футболу из Красного и Нельмина Носа. Они намерены приехать в Нарьян-Мар, чтобы принять участие в соревнованиях. Открытие состязаний в «Лидере» начнется в 10.00, в «Труде» в 11.00. Сбор команд и жеребьевка участников стартуют за полчаса до начала соревнований. Желающие принять участие в соревнованиях могут оставить заявку по телефону 2-17-11.

В сельских поселениях мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, пройдут с 11 по 14 августа. В Неси откроется физкультурно-оздоровительный комплекс. Веселые старты, а также турниры по шашкам, волейболу, футболу и другим игровым видам спорта организуют в Оксино, Коткино, Красном, Нижней Пеше и Нельмином Носе.

Концепцию здорового образа жизни в Нарьян-Маре поддержит работа мобильной лаборатории отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы, где любой желающий сможет быстро и бесплатно пройти тест на ВИЧ.