Объем заказов возрос более чем на 40 процентов

21 января 2014|10:38 111

Об итогах работы за прошлый год Управления государственного заказа Ненецкого автономного округа доложила на расширенном совещании при губернаторе начальник Управления Елена Коваленко. Она отметила, что количество закупок увеличилось на 37 %, при этом в финансовом выражении объем заказов возрос на 42,4 %. Всего Управлением государственного заказа НАО в 2013 году была проведена 421 закупка для обеспечения нужд округа на общую сумму 2,9 млрд рублей.

- Самой крупной закупкой прошлого года, проведенной в Ненецком округе, - сказала Елена Коваленко, - стал открытый аукцион в электронной форме на строительство рыбоперерабатывающего завода в Нарьян-Маре. Цена государственного контракта по этим торгам составила 776,1 млн. рублей. В ходе аукциона было сэкономлено 153 млн бюджетных средств. Абсолютное большинство государственных заказов, в соответствии с Национальной стратегией противодействия коррупции и Национальным планом противодействия коррупции, размещено в форме электронных аукционов, как наиболее прозрачного способа размещения заказов. Доля электронных торгов по количеству процедур и по сумме цен контрактов превысила 97% от общего объема. По результатам проведенных управлением в 2013 году торгов экономия составила 393 млн рублей, что почти в 2,5 раза больше чем в 2012 году. - На прошедшей неделе по объявленным управлением торгам, - продолжает Елена Коваленко, - прошли 14 аукционов в электронной форме, в которых принял участие 51 фирма. По результатам этих торгов сэкономлено порядка 4,5 млн рублей средств окружного бюджета. Если говорить о предстоящих торгах, на 23 января назначено проведение торгов по определению подрядчика для строительства Молодежного центра в Нарьян-Маре.