​В НАО началась приемка образовательных учреждений после летнего ремонта

01 августа 2017|15:46 64

С 1 августа в Ненецком автономном округе началась приёмка учреждений образования к новому учебному году. Она продлится до 23 августа. Об этом сообщил на расширенной планёрке губернатора руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин.

В состав межведомственной комиссии по приемке учреждений традиционно входят сотрудники профильного департамента, а также представители Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ФСБ и администраций муниципальных образований.

Положительные заключения комиссии для работы в новом учебном году уже получили 5 образовательных учреждений Нарьян-Мара и поселка Искателей, подготовка которых началась еще в июне. Это детские сады – «Росток», «Радуга», «Семицветик», «Сказка» и «Умка».

Согласно графику комиссии предстоит осмотреть еще 60 учреждений НАО дополнительного, дошкольного и общего образования.

– Сегодня стартует основная часть приёмки объектов образования. Из 65 объектов принято уже 5. Рассчитываем, что к 18 августа приёмка будет завершена, – отметил Илья Иванкин.

По его словам, этим летом во всех школах округа проводится текущий косметический ремонт, а в двух – школах № 4 и 5 Нарьян-Мара – капитальный.

На подготовку учреждений образования к новому учебному году в бюджете Ненецкого округа предусмотрено 50 млн рублей. Из них 42,5 млн рублей выделено на школы, а 7,5 млн рублей – на подготовку детских садов.