​Традиционная Августовская конференция педагогов пройдет 28-29 августа

01 августа 2017|12:54 96

Названа главная тема самого масштабного окружного совещания учителей Ненецкого округа в 2017 году – «Современное образование: Новые возможности. Новая ответственность». Конференция пройдет в предварении нового учебного года, 28-29 августа, в Нарьян-Маре и соберет на единой площадке все педагогическое сообщество региона. Об этом сегодня на расширенном совещании при губернаторе НАО сообщила заместитель главы региона Надежда Дедяева.

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание состоится 28 августа. В этот же день руководство округа вручит отраслевые награды лучшим педагогам, а ветераны педагогического труда произнесут слова напутствия молодым коллегам, начинающим трудовую карьеру.

29 августа состоятся педагогические чтения.

Подробная программа конференции в настоящее время прорабатывается и будет опубликована на сайте профильного окружного департамента. В это же время формируются и списки участников совещания. Ежегодно в нем принимают участие порядка 600-650 учителей НАО.

Уже известно, что одна из тематических площадок будет посвящена развитию электронного образования в регионе. В частности, на ней будет обсуждаться переход на электронные дневники, реализация возможности записи в первый класс через Интернет, внедрение возможностей дополнительного дистанционного обучения в регионе.

-Августовская конференция – самая масштабная и авторитетная площадка, на которой решаются очень важные и злободневные вопросы, - отмечают в профильном окружном ведомстве. - Это ежегодный эффективный «разбор полётов», который имеет реальные практические результаты.