​В Нарьян-Маре открыли новую детскую площадку

01 августа 2017|10:52 115

В новом квартале на улице Авиаторов появилась новая современная детская площадка. Проект выполнен в рамках сотрудничества Администрации региона с ПАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ".

По словам главы региона, создание полной инфраструктуры в микрорайонах города должно стать основной задачей при формировании в Нарьян-Маре комфортной городской среды.

Детская спортивная площадка включает в себя поле для игры в баскетбол, аттракционы - горку, качели, карусель, песочницу, а также зону отдыха для родителей. Объект по всему периметру оснащен мягким покрытием из резиновой крошки.
Символическую красную ленту на открытии площадки перерезали дети.

- Главные герои этого праздника точно не мы и даже не строители. Я хочу поблагодарить неравнодушных жителей микрорайона, которые сами создают условия для жизни, - сказал во время открытия площадки Игорь Кошин, особо отметив заслуги активной жительницы нового микрорайона Надежды Соколовой.

После официальных мероприятий на новой площадке был проведен детский праздник с веселыми стартами, танцевальным батлом и конкурсами.