​В Нарьян-Маре открылся еще один офис «Мои документы»

31 июля 2017|10:38 108

Дополнительные окна центра государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" открылись в Нарьян-Маре по ул. Рабочей, дом 18, в одном из подразделений Комплексного центра социального обслуживания населения. Жители близлежащих районов могут получить здесь услуги «по принципу одного окна» или зарегистрироваться на портале госуслуг.

В настоящее время в окружной столице открыто 9 окон многофункционального центра «Мои документы». Еще 4 окна обслуживают жителей округа в поселке Искателей, 18 - в других муниципалитетах региона.

В настоящее время региональный центр «Мои Документы» предоставляет в НАО 365 государственных и муниципальных услуг. В том числе федеральных – 52, региональных – 97, муниципальных – 216.

За семь месяцев текущего года в «окна» МФЦ обратилось более 37 тыс. жителей региона. Для сравнения за весь 2016 год было 37 тыс. обращений. Каждое третье обращения поступило в окружных селах.

Из региональных госуслуг наиболее востребованными являются услуги в сфере социальной защиты населения.

Пятая часть услуг, предоставляемых центром «Мои документы», можно получить не выходя из дома через Портал госуслуг.

- Портал дает ряд преимуществ. В первую очередь, это короткие сроки оказания услуг, во-вторых, - возможность онлайн отслеживать статус заявки. К примеру, справку об отсутствии судимости можно получить в электронном виде менее, чем за неделю, а стандартный срок при обращении с письменным заявлением составляет 30 дней, - поясняют в комитете информации и связи НАО.