Проверки по дорогам….

20 января 2014|10:18 86

Директор ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Сергей Ицков доложил сегодня на расширенном совещании при губернаторе округа Игоре Фёдорове об итогах работы предприятия за прошлый год и планах на 2014-ый. На предприятии работают 122 человека. «За последние пять лет благодаря помощи Администрации Ненецкого округа, — отметил Сергей Ицков, — выручка увеличилась более, чем в два раза».

Предприятие в 2013 году принимало участие в пяти торгах, по результатам которых заключено четыре контракта. Предприятием осуществлялось строительство следующих объектов: автодорога Нарьян-Мар – Тельвиска (переходящий объект, его контрактная стоимость составляет 554,3 млн. рублей, в 2013 году освоено 167 миллионов рублей); транспортная инфраструктура микрорайона Старый аэропорт (переходящий муниципальный объект, контракт на суму -149,7 млн рублей, освоено - 42 млн); благоустройство прилегающей территории к аэропорту города Нарьян-Мара (44,5 млн. рублей). Произведены дополнительные работы по содержанию автодороги Нарьян-Мар – Красное, установлены дорожные знаки, выполнено устройство барьерного ограждения на сумму 14,95 млн. рублей. Кроме того, в 2013 году по государственным и муниципальным контрактам предприятием производилось содержание автомобильных дорог Ненецкого автономного округа протяженностью 245 км. Этот вид деятельности в прошлом году принес около 30% прибыли от деятельности предприятия. В 2014 году ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» заключены контракты на сумму 77,1 млн рублей по содержанию дорог. По сравнению с прошлым годом протяженность обслуживаемых дорог уменьшилась на 59,6 км и составила 185 км. Дело в том, что ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» не приняло участие в конкурсе на содержание автодорог города Нарьян-Мара из-за несоответствия сметной стоимости работ, указанной в конкурсной документации, реальным затратам на их содержание. Для урегулирования вопроса по ценообразованию в сфере содержания автомобильных дорог Игорь Фёдоров дал поручение своему заместителю Юрию Тельтевскому провести совещание совместно с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». - Нарьян-Мар должен быть чистым и уютным городом, - сказал Игорь Фёдоров, - задача властей всех уровней обеспечить комфортные условия проживания жителям окружной столицы. В условиях Заполярья, где непредсказуемые погодные условия вносят свои коррективы в обстановку на дорогах, это особенно важно. Эти вопросы необходимо отработать досконально.