​На следующей неделе дорожники начнут ремонт моста через реку Колва

11 июля 2017|12:37 81

Для обеспечения безопасного проезда по мосту через реку Колва в 2017 году будут проведены работы по текущему ремонту сооружения общей стоимостью 3,4 млн рублей. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Марина Тимошенко.

По ее словам, в этом году дорожникам предстоит устранить пролетные деформации и провести ямочный ремонт покрытия. Работы планируется начать на следующей неделе и завершить в сентябре.

В целом же мостовое сооружение требует капитального ремонта. Ранее состояние объекта на месте оценила специальная комиссия во главе с вице-губернатором НАО Алексеем Еремеевым. По итогам осмотра было принято решение обратиться к окружному парламенту с предложением одобрить выделение средств на проектирование капитального ремонта сооружения.

На сегодняшний день профильным департаментом приняты первоочередные меры – запланирован текущий ремонт и ограничено движение по мостовому переходу. В целях обеспечения безопасного проезда с 4 июля по мосту могут проезжать автомобили общей массой не более 20 тонн со скоростью передвижения не больше 5 км/час.

Мост через реку Колва на участке автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск «п. Харьягинский – граница округа» был построен в 1989 году, с того времени ремонтные работы не проводились. Длина моста составляет 387метров. Через мостовое сооружение также проходят 4 нефтепровода.