​Недропользователи помогут обеспечить техникой окружных спасателей

10 июля 2017|14:49 72

При финансовой поддержке компании «Восток НАО» в этом году на вооружение окружных спасателей поступят новая лодка и лодочный мотор. Финансирование мероприятия будет осуществляться в рамках исполнения соглашения о взаимодействии в области социально-экономического сотрудничества между Администрацией НАО и недропользователем.

Согласно особенностями поисковых работ в Ненецком округе, которые характеризуются длительностью и экстремальными условиями эксплуатации техники, учреждению требовалось обновить парк техники. Как пояснил исполняющий обязанности руководителя казенного учреждения Сергей Балуцкий, в настоящее время в пользовании Поисково-спасательной службы находится 7 лодок и катеров, 8 лодочных моторов. Уровень износа техники достаточно высокий - более 80%.

Обновление парка техники позволит стать службе экстренного реагирования более мобильной, повысит возможности решения оперативных задач, а также обезопасит работу спасателей на воде.