Почтовые работники НАО отметили профессиональный праздник

07 июля 2017|18:59 197

Управление федеральной почтовой связи по НАО включает 30 отделений, из них 5 расположены в Нарьян-Маре, 25 - в сельских населенных пунктах . Доставку почты в них обеспечивают 185 человек.

- Сегодня мир меняется стремительно, успевать за ним сложно. На почте внедряются новые виды связи. Но при всей скорости мироздания я вам желаю сохранять в себе умение общаться с людьми. Мы все разные, но умение находить общий язык, вам присущее, как никому другому, в наше время – бесценно, - обратился губернатор к работникам центрального отделения УФПС в Нарьян-Маре.

Также глава НАО обсудил с руководителем управления Юрием Игнатенко текущую ситуацию по организации почтового обслуживания населения.
Проблема с доставкой отправлений, о которой главе региона ранее сообщали руководители муниципалитетов Нижнепечорья, сегодня решена. Почта в села доставляется регулярно небольшими партиями на катерах.
Сейчас филиал «Почты России» столкнулся с затруднениями по доставке почты в поселке Амдерма. Ранее развозкой внутри поселения занимался Аэропорт, но по инициативе предприятия аэропортового обслуживания договор расторгнут. Муниципальное предприятие «Амдермасервис» готово взять на себя эти задачи, но по цене, в разы превышающей предыдущие затраты.
Филиал ФГУП «Почта России» готовит обращение о заключении Договора с Администрацией НАО и органами местного самоуправления о взаимодействии по доставке почты в населенные пункты.
- Сегодня почта, в том числе, выполняет и социальные задачи – доставку пенсий, социальных выплат. Поэтому договорились решать существующие проблемы совместными усилиями с органами власти округа, - пояснил Юрий Игнатенко.
Он также сообщил, что в ближайшее время планируется открытие окон «Почта Банк» в Нарьян-Маре и поселке Искателей, что повысит конкуренцию на рынке банковских услуг региона.