​В НАО открыта «горячая линия» по вопросам детского отдыха

06 июля 2017|09:58 91

Вопрос безопасности пребывания детей из Ненецкого округа в летних оздоровительных учреждениях и качества организации отдыха находится на особом контроле руководства региона. Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО организовал работу телефона горячей линии по вопросам отдыха юных жителей НАО как на территории региона, так и за его пределами.

Вопросы и предложения принимаются по номеру (81853) 4-57-77. Телефон работает в будни с 8:30 утра до 17:30 вечера.

В настоящее время 109 детей из НАО отдыхают на Черноморском побережье в районе Геленджика. Еще более 80 жителей проходят оздоровление по путевкам «Мать и дитя» в санатории «Ди Луч» города Анапы. Также ребята из округа проводят лето во Всероссийских детских центрах «Орленок» (Туапсе), «Океан» (Владивосток), «Артек» (Крым) и «Смена» (Анапа), образовательном центре «Сириус» (Сочи).

Как пояснили в Отделении социальной защиты населения НАО, организованные группы детей из ненецкого Заполярья отправились на отдых с сопровождающими. Они несут ответственность за детей во время всей поездки, вправе вести контроль за питанием, досугом и лечением. Все сопровождающие живут на территории оздоровительного учреждения и в оперативном режиме решают вопросы по организации отдыха и лечения детей.

Работа «горячей линии» по вопросам летнего отдыха организована и в Управлении Роспотребнадзора по НАО. В течение летней оздоровительной кампании специалисты федерального ведомства в регионе также готовы ответить на вопросы граждан. Консультирование проводится по рабочим дням с 9.00 до 17.00. (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам: (81853) 4-21-58, (81853) 4-68-87, (81853) 4-68-27.