​17 семей Ненецкого округа сегодня стали новоселами

30 июня 2017|19:20 255

Сегодня в Нарьян-Маревручили ключи новоселам. 17 семей нарьянмарцев в ближайшие дни передут в новый дом по улице Швецова, 1. Первыми жильцами новостройки стали семьи, проживающих в ветхих и аварийных домах окружной столицы. Вице-губернатор НАО Алексей Еремеев и мэр города Олег Белак поздравили новоселов и вручили им комплекты ключей от новых квартир.

Пятиэтажный шестисекционный дом по улице Швецова компания «Версо М» построила за два года. Объект был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года и поставлен на кадастровый учет в марте 2017 года. В ближайшее время в новый дом заселятся еще 99 семей. Все будут распределены между жителями столицы региона для расселения из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь квартир составляет 6,5 тысяч квадратных метров.В летний период на дворовой территории новостройки будут проведены работы по благоустройству и озеленению территории.

«Создание крупных жилых комплексов, с продуманной и спланированной инфраструктурой, в том числе и в части обустройства игровых и спортивных площадок – один из шагов по созданию городской среды с более высоким уровнем комфорта. Сегодня еще один новый дом в первом таком микрорайоне окружной столицы начнут обживать 17 семей. Всего в текущем году новоселье отметят нарьян-марцы в 132 квартирах, тем самым программа по переселению из ветхого жилья 2017 года в регионе будет выполнена», - отмечает губернатор НАО Игорь Кошин.

Строительство 6-секционного дома по улице Швецова, 1 осуществлялось в рамках реализации мероприятий государственной программы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе». Ранее переселенцам из ветхого аварийного жилья были предоставлены 16 двухкомнатных квартир общей площадью 946,6 квадратных метров в доме по улице Макара Баева, 13.