​Жители Ненецкого округа могут оценить качество работы офисов «Мои документы»

30 июня 2017|15:05 118

Каждый житель Ненецкого автономного округа может оценить качество оказания услуг в региональной сети офисов «Мои документы». Опрос организован многофункциональным центром для дальнейшего развития и совершенствования системы оказания госуслуг по принципу «одного окна».

Оценить качество работы офисов «Мои документы» на территории округа можно онлайн, через анонимную анкету.

Кроме регионального опроса, жители Ненецкого АО могут дать свою оценку качеству оказания услуг в офисах «Мои документы» посредством федеральной системы «Ваш контроль». Региональная сеть окружных офисов присоединена к единой информационно-аналитической базе отслеживания качества госуслуг страны.

Сегодня офисы «Мои документы» действуют во всех муниципальных образованиях региона. Система организована следующим образом - два офиса госуслуг «Мои документы» работают в Нарьян-Маре и поселке Искателей, кроме того в каждом муниципальном образовании созданы их удаленные рабочие места (18«окон» в селах).

Сегодня через региональную сеть многофункционального центра жители Ненецкого округа получают порядка 180 услуг. За последние полгода их востребованность возросла почти в два раза.

За шесть месяцев текущего года в «окна» окружного центра обратилось порядка 33 тыс. жителей региона. Для сравнения за весь 2016 год было 37 тыс. обращений. Каждое третье из них поступило в окружных селах.

Самыми востребованными стали услуги перерегистрации на получение региональной доплаты к пенсии в размере 3100 и 2708 рублей, а также услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, услуги в сфере социальной защиты населения.