​В НАО прошел Всероссийский Олимпийский день

29 июня 2017|10:08 128

В Ненецком округе прошел XXVIII Всероссийский олимпийский день. В этом году массовый спортивный праздник приурочен к Олимпийским играм-2018, которые состоятся в феврале следующего года в южнокорейском городе Пхёнчхан.

На территории Ненецкого автономного округа Всероссийский Олимпийский день проходил в два этапа. На первом этапе состоялась Спартакиада детских оздоровительных лагерей НАО в окружной столице, второй прошел в отдаленных муниципалитетах региона.

Среди школьников во Всероссийском олимпийском дне приняли участие команды первой, второй и третьей городских школ, школы поселка Искателей, а также ДЮЦ "Лидер". Дети соревновались в четырех спортивных дисциплинах. В их числе - смешанный волейбол, стритбол, мини-футбол, плавание. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла школа №2, второе место - школа №3, третье место - школа п. Искателей. Победителям и призерам из НАО вручены награды и дипломы от Олимпийского комитета России.

Всероссийский Олимпийский день прошел в поселках Красное, Нельмин Нос, Харута и селе Ома. Жители поселений выбрали для состязаний традиционные виды спорта - волейбол, мини-футбол, настольный теннис. Всем участникам Всероссийского Олимпийского дня на селе будут вручены награды и  спортивный инвентарь (волейбольные, баскетбольные и мини-футбольные мячи)  от Олимпийского комитета России.

В Ненецком округе структурным подразделением этой организации является Олимпийский совет НАО.