​На местных воздушных авиалиниях НАО наблюдается пик пассажирских перевозок

28 июня 2017|12:09 95

Об этом сообщил генеральный директор Нарьян-Марского объединенного авиаотряда Валерий Остапчук. По его словам, предприятие готово в случае необходимости обеспечить дополнительные рейсы по востребованным направлениям.

Накануне, 27 июня руководство предприятия приняло решение об организации трех дополнительных рейсов на самолетах АН-2 на запад региона - в Нижнюю Пешу, Ому и Несь. Утром в здании аэропорта в ожидании вылета находилось порядка 50 человек, кроме пассажиров регулярных рейсов, желающих также попасть в эти поселения. Как пояснил руководитель авиаотряда, впредь дополнительные рейсы будут организовываться в аналогичных случаях.

«Не исключено, что такая активность пассажиров сохранится до сентября, когда большинство жителей вернется из отпусков. Планируем максимально удовлетворить социальный спрос на внутренние перевозки», - пояснил Валерий Остапчук.

Как отметили в авиаотряде, в эти дни среди пассажиров популярны практически все межмуниципальные направления, но особо востребованы в отдаленные от окружного центра села - Усть-Кару, Индигу, Коткино, Нижнюю Пёшу, Несь, Харуту, Хорей-Вер и Каратайку.