Подготовка к ЕГЭ

20 января 2014|17:50 86

Заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова и начальник Управления образования и молодёжной политики НАО Римма Галушина приняли участие во всероссийской видеоконференции по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ в 2014 году. Конференцию с регионами проводили вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов 16 января. Ноу-хау 2014 года — экзамены будут проходить под видеонаблюдением. Ольга Голодец сообщила, что в этом году экзамен будет проходить под девизом — «Честный ЕГЭ».

Никаких изменений по процедуре проведения экзамена для участников ЕГЭ в этом году не планируется. Основное внимание будет уделено информационной безопасности С этого года на законодательном уровне будет введен запрет на использование мобильных телефонов. В пунктах проведения экзамена и местах проверки экзаменационных работ будут установлены видеокамеры, - рассказала Римма Галушина. - Есть изменения по условиям доставки и хранения контрольно-измерительных материалов. Варианты контрольно-измерительных материалов будут различными для всех часовых поясов. В настоящее время Управление образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа проводит разъяснительную работу со всеми участниками ЕГЭ. В 2014 году на территории Ненецкого автономного округа будут организованы 12 пунктов проведения экзамена. В них будут сдавать экзамены 220 выпускников текущего года, а также выпускники прошлых лет и выпускники учреждений начального и профессионального образования. В настоящее время в Управлении образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа и Ненецком региональном центре развития образования открыт приём заявлений, который продлится до 1 марта 2014 года.