​Потребительская кооперация приобрела хлебопечь для Индиги

16 января 2014|09:30 104

Вопрос о бесперебойном снабжении жителей Тиманского сельсовета хлебобулочными изделиями обсуждался вчера на совместном заседании комиссии Администрации Ненецкого округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и комиссии Ненецкого АО по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства округа по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему сезону.

В результате пожара, который произошел 2 января в поселке Индига, жители Тиманского сельского совета остались без пекарни. Обеспечивают хлебом сельский совет потребительское общество «Индигский пекарь» при содействии исполнительных органов власти Ненецкого округа и Заполярного района.

Как доложила на заседании депутат окружного Собрания и председатель Совета Ненецкого окружного потребительского Союза Наталья Кардакова, электрическую хлебопечь и необходимое оборудование для выпечки продукта первой необходимости для нужд Тиманского сельсовета потребительское общество приобрело у производственного предприятия «Восход»города Саратова. В настоящее время покупка находится в Кирове. Сегодня общество решает вопрос доставки оборудования в Индигу.

В эту пятницу в муниципалитет доставят очередную партию хлеба из Нижней Пеши. В самой Индиге в школьной столовой организована выпечка булочек. Приобретенная в Саратове печь позволит выпекать 96 буханок хлеба за смену. Новое оборудование установят в здании бывшей столовой потребительского общества. Этот временный вариант будет использоваться до приобретения и доставки модульной пекарни.