​Компания «Развитие регионов» поможет оснастить детский сад и спортивную школу в Нельмином Носе

23 июня 2017|12:44 103

Финансовая помощь в оснащении детского сада и филиала спортивной школы «Труд» в поселке будет оказана в рамках подписанного ранее Соглашения о взаимодействии в социально-экономическом развитии НАО между «Нефтегазовой компанией «Развитие регионов» и Администрацией субъекта. Необходимое оборудование и инвентарь планируется приобрести и установить уже к 1 сентября. Такое решение принято по итогам поездки главы НАО Игоря Кошина в Нельмин Нос.

На оснащение спортивным оборудованием и инвентарем спортивной школы «Труд» планируется направить 200 тыс. рублей. На эти средства приобретут гантельный ряд, скамью для жима, штангу и другой инвентарь для обеспечения занятий тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом.

В настоящее время в Нельмином Носе количество жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 140 человек. В профильном Департаменте считают, что с приобретением недостающего инвентаря для занятий количество спортсменов-любителей на территории поселка возрастет. Кроме того, у учреждения появится возможность проведения межмуниципальных соревнований по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу с привлечением спортсменов и тренеров из Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Еще 120 тыс. рублей планируется направить на оснащение поселкового детского сада игровым и развивающим инвентарем. На эти средства, в частности, будет закуплена игровая мебель – почта, кухня, напольные игровые конструкторы, набор мягких модулей «паровозик», а также микроскоп, настольно-печатные игры. Дооснащение детского сада повысит в нем качество образовательных услуг.