​Выпускники НАО показали на ЕГЭ отличное знание русского языка

23 июня 2017|12:33 103

По результатам единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 9 июня, все 246 его участников преодолели необходимый для получения аттестата минимум в 24 балла, причем каждый третий набрал более 80 баллов, а каждый десятый – более 90. Наивысший результат – 100 баллов – показала выпускница школы № 4 г. Нарьян-Мара Юлия Калиниченко.

Обладательница максимального результата ЕГЭ получит денежное поощрение из окружного бюджета. Ранее эту региональную награду заработали одиннадцатиклассники первой городской школы Анастасия Романчук, сдавшая ЕГЭ по географии на 100 баллов, и Данил Кисляков, показавший аналогичный результат на ЕГЭ по информатике.

29 июня, в резервный день, ЕГЭ по русскому языку будет сдавать один выпускник, пропустивший ЕГЭ в основной период по болезни.

По словам председателя регионального отделения российской Ассоциации учителей русского языка и литературы Ольги Бороненко, большую роль в качественной подготовке к ЕГЭ сыграли тематические семинары, вебинары, индивидуальные консультации с педагогами и выпускниками, тщательный анализ результатов ЕГЭ прошлого года и общий настрой участников экзамена.