Сроки конкурса «Сделай «Буран-Дей» ярче!» продлены

30 января 2013|00:00 111

Организаторы конкурса решили дать возможность северянам принять активное участие в организации всеми любимого спортивного праздника – Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей-2013». Предложения по организации культурной программы и самого праздника «Буран-Дей – 2013» можно направлять до 04 февраля 2013 года включительно представителям оргкомитета в Управление ИнформСвязь НАО.

Предложения принимаются по телефону 4-23-44 (в период с 15:00 до 17:00) и электронной почте s.taratina@uis.adm-nao.ru (оставляйте контактную информацию: ФИО и номер телефона). Авторов лучших идей ждут призы.

Цель конкурса по задумке организаторов – сделать праздник 2013 года зрелищным и незабываемым, чтобы на мероприятии было интересно и комфортно всем: и гонщикам, и зрителям, и гостям. Конкурс «Сделай «Буран-Дей» ярче!» был объявлен 15 января 2013 года. В оргкомитет поступило больше 20 предложения от жителей города Нарьян-Мара, посёлков Красное и Искателей. Одно предложение есть от московского концертного агентства. Нарьянмарцы предлагают устроить для детей различные аттракционы, семейные гонки на снегокатах и представления, для людей постарше – катание на оленьих упряжках, самодельной технике и так далее, московские бизнесмены предлагают услуги по организации выезда эстрадных звёзд.

Самое смелое предложение от краеведа Нарьян-Мара – пригласить на праздник Президента России Владимира Путина. «Было бы символично и своевременно пригласить Путина в преддверии целого ряда крупных мероприятий в округе, касающихся развития Арктических территорий – конференция «ЕвроАрктика» (апрель), международная конференция по проблемам МЧС (август), создание Администрации Северного Морского пути, начало добычи углеводородного сырья на шельфе Баренцевого и Карского морей», - размышляет неравнодушный горожанин.

Полёту фантазии нет предела – но всё же, при подготовке предложений следует учитывать возможность их реализации. Напомним, Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей-2013» пройдут 23 марта в районе Качгортинской курье неподалёку от морского порта. Сейчас идёт активная подготовка к празднику.