​Некоммерческий сектор организует летний досуг окружных подростков

07 июня 2017|17:46 104

В 2017 году к организации летнего досуга школьников присоединился некоммерческий сектор Ненецкого округа. Региональная общественная организация «Ассоциация родителей НАО» организовала летнюю тематическую площадку труда и отдыха для подростков 14-15 лет. Площадка начала свою работу 1 июня при школе №5 для 25 учеников.

Проект реализуется в партнерстве с МБУ «Чистый город». Первую часть дня дети заняты работой по благоустройству в рамках летней кампании трудоустройства подростков, во второй половине дня для ребят организована комплексная досуговая программа. В нее входят спортивно-творческие состязания, в том числе по плаванию и фигурному катанию, посещение музеев, психологические тренинги, направленные на профориентацию детей, спартакиады, встречи, работа над проектами. При этом посещение школьниками занятий в учреждениях допобразования (каток, бассейн) и учреждениях культуры организовано в рамках сетевого взаимодействия.

В целом все мероприятия тематической площадки направлены на работу с подростками с целью укрепления здоровья детей, их гражданско-патриотического воспитания, профилактики правонарушений.

На период работы площадки дети также обеспечены питанием.

Данный социально ориентированный проект Ассоциация родителей НАО будет реализовываться весь июнь. Он получил поддержку округа в рамках конкурса грантов для таких НКО. На организацию тематической площадки при школе округ выделил 250 тыс. рублей – максимальный размер окружного гранта.