​В НАО активизировали работу канала прямой связи для инвесторов

06 июня 2017|17:49 80

Для четкой регламентации работы прямой линии инвесторов с уполномоченными органами субъекта разработан специальный порядок.

Как отмечается в документе, каналы связи призваны обеспечить беспрепятственную стабильную прямую коммуникацию инвесторов, осуществляющих или планирующих осуществлять инвестдеятельность в НАО, с уполномоченными органами — Департаментом финансов и экономики и Центром развития бизнеса округа (ЦРБ).

Для инвесторов доступны различные каналы взаимодействия — специальная форма обратной связи, электронная почта или телефон. Подробная информация о способах коммуникации размещена в специальном разделе Инвестиционного портала округа. Заявления, поступающие по любому из возможных каналов, подлежат регистрации в этот же день. Ответ будет направлен инвестору в течение 10 дней.
Особые временные рамки установлены для устранения нарушений законодательства, выявленных по результатам работы каналов прямой связи. В течение трех дней после выявления нарушения должны быть подготовлены изменения в окружной закон или иной нормативный акт, устраняющие пробелы или нестыковки в нормативной базе региона. В течение двух дней подготовленные документы направляются в Администрацию НАО для внесения и принятия в установленные сроки. По результатам принятия решения инвестор будет уведомлен.

- Создание благоприятного инвестклимата — на особом контроле у руководства округа. В НАО создана система сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», обеспечивает ее функционирование Центр развития бизнеса НАО. В дополнение работает канал прямой связи, который позволяет оперативно получить необходимую помощь как от ЦРБ, так и напрямую от Администрации региона, - пояснили в Департаменте финансов и экономики НАО.