​Юные жители НАО могут попасть в «Орленок» вне региональной квоты

06 июня 2017|17:17 137

Всероссийский детский центр «Орлёнок» сообщил об изменении порядка комплектования летних смен. У подростков Ненецкого округа есть возможность приехать в «Орлёнок» на тематическую смену по бесплатным путёвкам, которые не входят в региональную квоту.

Чтобы стать участником такой тематической программы, школьники от 11 до 16 лет могут принять участие в конкурсе и, в случае победы, получить бесплатную путёвку в «Орлёнок».

В настоящее время на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» по адресу: http://center-orlyonok.ru размещены положения о конкурсах на тематические дополнительные общеразвивающие программы, которые будут реализованы в 2017 году.

К каждой тематической смене, их три, разработано свое положение о конкурсе. Как сообщает официальный сайт Центра, заявки для участия в конкурсах на тематические смены 2017 года принимаются через интернет в виде анкеты-заявки, портфолио школьника, отражающего достижения ребенка в области, заявленной в положении конкурса, а также выполненного конкурсного задания.

В случае победы школьников из НАО в конкурсе подготовить необходимый пакет документов для заездов в лагерь поможет Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Что касается отдыха по региональным квотам, летом 2017 года в «Орленок», «Артек» и «Океан» отправятся 40 учеников 5-11 классов школ Ненецкого округа. Списки по 30 путевкам уже сформированы. В ближайшее время международный центр «Артек» назовет еще 10 школьников из НАО, которые поедут в рамках квоты во второю смену лагеря.