​Выпускники НАО сдали сегодня самый массовый экзамен по выбору

05 июня 2017|16:25 74

5 июня в пункте проведения экзаменов на базе пятой школы города Нарьян-Мара 129 окружных одиннадцатиклассников сдали госэкзамен по одному из самых популярных предметов по выбору - обществознанию. Сегодня экзамен сдавал каждый второй выпускник НАО, 52% от общего числа учеников 11 классов.

Экзаменационная работа состояла из 2-х частей. На её выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Экзамен оценивается по 100-балльной системе, для преодоления минимального порога школьникам нужно набрать 42 балла.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 22 июня. С 2017 года получить результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Министерство связи и массовых коммуникаций России сообщило о запуске сервиса на едином портале. В ведомстве отметили, что услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно.

Для получения результатов экзаменов пользователю ЕПГУ необходимо зарегистрироваться или войти на портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. В заявке необходимо обратить внимание на корректность данных - имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона, или ввести код регистрации ЕГЭ. Получить можно общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них.

Следующие ЕГЭ, по литературе и географии, состоятся 7 июня. Их планируют сдавать 21 и 19 выпускников Ненецкого округа соответственно. Обязательный для всех русский язык школьники региона напишут в пятницу, 9 июня. Всего участниками основной волны ЕГЭ, которая продлится до 1 июля, в 2017 году станут 248 одиннадцатиклассников Ненецкого округа.

Вопросы, связанные с ЕГЭ в НАО можно задать по телефону «горячей линии ЕГЭ» - 2-12-33.