"Добро детям" организуют общественники и предприниматели

Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" дает старт акции "ДОБРО ДЕТЯМ". Мероприятие пройдет в округе второй год подряд и, по мнению организаторов и участников, имеет все шансы стать традиционным. В этому году акция проводится в рамках объявленного губернатором Года Добра в Ненецком автономном округе и приурочена ко Дню защиты детей.

В рамках акции, которая пройдет с 1 по 15 июня, в такси "Метро" с каждой поездки пассажира на благотворительный счёт будет перечисляться 10 рублей. Присоединится к акции может любой желающий. Для этого необходимо наклеить на автомобиль стикер с фирменным логотипом акции, после чего сделать фото и выложить его в социальные сети с хештегом #ДОБРОДЕТЯМ.

Получить наклейку можно бесплатно в автомобилях такси "Метро" и "Тройка", в фойе первого этажа Дворца культуры "Арктика", в магазине "Автодеталь".

Собранные средства будут направлены на помощь детям, которые остро в ней нуждаются. Данные о таких детях предоставит Ненецкое региональное отделение "Российский Красный Крест".

Заключительное мероприятие благотворительной акции пройдет в малом зале ДК "Арктика" 24 июня в 15.00, где детей будет ждать концерт и творческие мастер-классы.

В прошлом году участники акции #ДОБРОДЕТЯМ собрали 80 тысяч рублей. В сборе средств для окружного Детского дома приняли участие более 3000 жителей региона.