​В Ненецком округе – новый начальник ГИБДД

30 декабря 2013|13:57 396

Сегодня на расширенном совещании при участии губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова начальник Управления Министерства внутренних дел по НАО Олег Ильиных представил нового руководителя ГИБДД по Ненецкому округу. Им стал 34-летний майор полиции Александр Стрепетилов.

До своего назначения в Ненецкий автономный округ Александр Анатольевич возглавлял Государственную инспекцию безопасности дорожного движения города Горно-Алтайска, который находится в Республике Алтай. Как отметил сам Александр Стрепетилов, свою службу в органах он начинал с должности инспектора ГАИ. Новый руководитель ГИБДД по НАО в настоящий момент получает второе высшее образование, женат, воспитывает трех сыновей. Также Олег Ильиных сообщил, что Управление МВД по Ненецкому округу готовится к обеспечению правопорядка в период проведения новогодних праздников.

Графики дежурств утверждены и в органах власти Ненецкого автономного округа, а также на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города и округа. По информации директора Нарьян-Марского объединенного авиаотряда Анатолия Кисиля, аэропорт готов обслуживать регулярные рейсы, выполняющие полеты, как за пределы округа, так и внутри региона. «На сегодня мы доставили в Нарьян-Мар дополнительный объем жидкости против обледенения, - сказал Анатолий Кисиль, - так как в связи с аномально-теплой погодой её расход значительно увеличился». В рабочем режиме работает и Нарьян-Марская электростанция, что подтвердил её директор Михаил Осинин.