​Владислав Песков принес присягу на очередной сессии Собрания депутатов НАО

В соответствии с Уставом НАО сегодня на 37-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Владислав Песков, пополнивший ряды окружных законодателей в мае текущего года, принес присягу. Это первая сессия окружного заксобрания, в которой депутат принимает участие в новом статусе.

Владислав Владимирович восполнил ряды однопартийцев в региональном Собрании депутатов в начале мая. Мандат народного избранника оказался вакантным после того, как депутат окружного парламента Александр Безумов (избранный по общеокружному списку партии «Единая Россия») досрочно сложил полномочия. Соответствующий вопрос был рассмотрен 20 апреля на 36-ой сессии регионального парламента.

В 2014 году Песков баллотировался по спискам «Единой России» в территориальной группе по Западному избирательному округу.

Владислав Песков – уроженец поселка Индига, выпускник Ленинградского электротехнического института связи по специальности «Инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения». Работал руководителем Нарьян-Марского центра филиала «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Занимался активной общественной деятельностью. В течение трех созывов, с 2001 по 2009 год, занимал пост президента общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

С 2009 по 2013 год был депутатом Архангельского областного заксобрания, входил в состав комитета депутатов по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.