«ОПОРА РОССИИ» в НАО предложила кандидата на должность бизнес-омбудсмена

Инициативу общественной организации, представляющей в Ненецком округе интересы предпринимательского сообщества, сегодня озвучил губернатор НАО. В ходе заседания Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности Игорь Кошин сообщил о поступившем от Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» предложении рассмотреть для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в НАО кандидатуру Германа Сопочкина.

В свою очередь глава региона предложил обсудить представленную кандидатуру участникам заседания, отметив, что опыт и знания Германа Сопочкина в области юриспруденции могли бы стать полезными в деле защиты прав окружных предпринимателей.

В поддержку кандидата на должность бизнес-обмудсмена выступили окружные предприниматели, а так же представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», отметив, что представлять Ненецкий автономный округ на площадках федерального значения по обсуждению проблем развития предпринимательства должен человек, обладающий всей полнотой информации о социально-экономической ситуации в регионе.

- В соответствии с окружным законом, мы в ближайшее время направим одобренную предпринимательским сообществом округа кандидатуру на согласование Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Юрьевичу Титову, после чего сможем принять окончательное решение, - сообщил Игорь Кошин.

Герман Витальевич Сопочкин родился в г. Нарьян-Маре в 1984 году. Закончил Поморский государственный университет, получив квалификацию юриста. Имеет опыт работы в Управлении федерального казначейства по НАО, комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Заполярного района. В настоящее время является заместителем председателя контрольно-ревизионного комитета Аппарата Администрации НАО.