​НАО присоединится к празднованию Международного Дня Йоги

18 июня Ненецкий автономный округ присоединится к масштабной акции в рамках празднования Международного Дня Йоги. Жители Ненецкого автономного округа станут участниками акции в единое для всех время - в 10 утра. Ее цель – привлечь внимание общественности к важности здорового образа жизни посредством йоги как духовной традиции, направленной на достижение гармонии между сознанием и телом.

Программа проведения Дня Йоги в Нарьян-Маре предусматривает бесплатную йога-сессию для всех желающих, в ходе которой профессиональный тренер представит участникам традиционные асаны йоги.

Ненецкий округ присоединяется к международной акции с 2015 года. Тогда Праздник, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, проходил в 80 городах России. Нарьян-Мар попал в число городов, который почтили своим визитом дипломатические представители Посольства Республики Индии в Российской Федерации.

Сегодня йога продолжает набирать популярность в Ненецком округе, площадкой для занятий стали несколько спортивных залов в Нарьян-Маре. С марта 2017 года Министерство Спорта Российской Федерации утвердило йогу в нашей стране как официальную спортивную дисциплину.