​Парк в Нарьян-Маре помогут обустроить нефтяники

Парк в районе улица Юбилейной в Нарьян-Маре планируют обустроить в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и ПАО «ЛУКОЙЛ». Вопрос рассмотрен высшим исполнительным органом власти субъекта. Соответствующее обращение Администрации НАО направлено в адрес компании.

Масштабный проект по созданию первого парка в городе Нарьян-Маре предполагает создание главной зеленой зоны окружной столицы, места отдыха жителей и гостей города. Центральным объектом парка станет памятник работникам Лесовода. Идею его создания озвучили ветераны предприятия. Инициатива поддержана губернатором НАО.

В 2017 году в рамках реализации проекта планируется обустроить фундамент для установки памятника и провести работы по благоустройству территории вокруг него. Проект включает оформление газонов, покрытие тротуаров плиткой, установку кованых решеток и ограждений, скамеек и т.д. Парк в районе улицы Юбилейная станет местом установки памятника работникам Печорского лесозавода.

Парк в столице НАО, на Лесозаводе, в 2017 году будет создан в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В случае выделения нефтяниками целевых средств на реализацию проекта, они будут переданы в виде межбюджетных субсидий в бюджет МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

С эскизом благоустройства городского парка жители окружной столицы могут ознакомиться на сайте мэрии в числе других объектов, запланированных в рамках приоритетного федерального проекта по созданию комфортной городской среды.