​Региональное отделение ОНФ: Вопросы экологии и состояния дорог будут наиболее актуальными в мае

О планах работы на май окружных «фронтовиков» на расширенной планерке при губернаторе НАО рассказала глава исполкома общественной организации Екатерина Бурдикова.

18 мая представители Ненецкого округа станут участниками Межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. На конференции проект «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок» представит активист ненецкого регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Матвей Чупров.

Кроме того, в середине мая дорожная инспекция ОНФ проинспектирует Нарьян-Мар в числе других городов СЗФО на предмет «убитых» дорог. Это очередной этап рейдов в рамках общероссийского проекта общественной организации «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог». В первую очередь участники проекта будут уделять внимание тем дорогам, которые неравнодушные граждане добавили на карту проекта.

«В рамках инспекции также планируется оценить качество гарантийных дорог, отремонтированных в 2012-2016 годах, и тех, что были проинспектированы дорожной инспекцией годом ранее», - добавила руководитель окружного исполкома общественной организации.

Губернатор Ненецкого округа обратился к региональному исполкому ОНФ с просьбой провести мониторинг работы «горячих линий» региональных органов власти, задача которых – обеспечивать максимально эффективное взаимодействие с жителями округа.

«На вас возложена функция, в том числе и общественного контроля. Прошу промониторить работу «горячих линий» при окружных департаментах - как они работают и работают ли вообще», - отметил губернатор НАО.