​Турнир по спортивной борьбе соберет в НАО спортсменов из Дагестана, Крыма, Молдовы и Норвегии

Порядка двух десятков юных спортсменов прибудут в Ненецкий округ для участия в VIII Открытом турнире по спортивной борьбе памяти Вадима Герейханова — основателя Федерации спортивной борьбы в НАО. Мероприятие пройдет по правилам спортивной дисциплины «вольная борьба».

Турнир по спортивной борьбе соберет в НАО спортсменов из Дагестана, Крыма, Молдовы и Норвегии. Ненецкий округ представят порядка 15 борцов из Нарьян-Мара и пятеро из поселка Красное. Поединки будут проходить в соответствии с весовыми категориями спортсменов. В каждой группе определят победителей и призеров. Сегодня гости из других регионов России и стран-участниц начинают прибывать в столицу НАО для подготовки к соревнованиям.

VIII Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 13 мая в зале единоборств ДЮЦ «Лидер».

Межнациональный турнир проводится с целью популяризации и развития вольной борьбы среди подрастающего поколения, повышения спортивно-технического мастерства спортсменов и пропаганды здорового образа жизни. Для окружных борцов эти соревнования станут очередным этапом подготовки для участия в чемпионате Ненецкого округа по вольной борьбе, который пройдёт в ноябре.

Организаторами мероприятия выступают Федерация вольной борьбы города Нарьян-Мара и Региональная общественная организация «Дагестанское землячество Ненецкого автономного округа».