​Игорь Кошин поручил обеспечить стажистов образования единовременной выплатой при выходе на пенсию

28 апреля 2017|14:18 89

Такое поручение региональным органам власти дано главой НАО по итогам личного приема граждан. В числе обратившихся за помощью к губернатору в этом месяце - воспитатель одного из городских детских садов со значительным стажем работы (более 40 лет).

Семидесятилетняя женщина по-прежнему работает в детском саду, и в текущем году планирует завершить свою трудовую деятельность. Она обратилась к Игорю Кошину в связи с приостановлением выплаты единовременного выходного пособия при выходе на пенсию для работников бюджетной сферы в НАО в текущем году.

По итогам приема губернатор поручил профильным органам власти проработать возможность восстановления выплаты для работников образования со значительным стажем работы. Юристы аппарата Администрации НАО и специалисты социальной сферы должны предоставить губернатору свои предложения до 15 мая.

«Всегда считаю важным прямой контакт с людьми, потому что только живое общение позволяет быть в курсе реальной ситуации в округе. Зачастую после личного общения с жителями региона выявляются проблемы, требующие решения в органах исполнительной и законодательной власти», - отметил губернатор НАО.

На прием к главе округа Игорю Кошину жители НАО записываются ежедневно. Ряд вопросов по желанию заявителей решается на уровне вице-губернаторов, курирующих отдельные направления, в отдельных случаях жители ждут личной встречи с губернатором.

С начала 2017 года на личный прием главы региона пришли 32 человека, в 2016 – 138. Большинство вопросов жителей, порядка 80%, это просьбы в обеспечении жильем. На сегодня в очереди на личный прием губернатора стоит порядка 100 человек.

С вопросами лично к главе региона жители округа обращаются также по телефону горячей линии губернатора и в социальных сетях, в частности «вКонтакте».