​Подготовка к празднованию Дня Весны и Труда выходит на финишную прямую

26 апреля 2017|12:16 125

В 2017 году на митинг и шествие, посвященные Дню Весны и Труда, в столице Ненецкого округа выйдут 119 организаций. Всего в праздничных первомайских мероприятиях по оценкам организаторов примут участие порядка 2,6 тыс. человек.

Сбор и построение участников шествия состоится в 10:15 на улице Смидовича, от перекрестка с улицей Ненецкая. В 10:30 колоны начнут движение в сторону площади Марад`сей, где состоится митинг-концерт.

Впервые в истории праздника в Нарьян-Маре Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и Дворец культуры «Арктика» проводят конкурс на лучшее оформление колонн среди предприятий и организаций, участвующих в праздничном первомайском шествии.

«Конкурсная комиссия определит колонну, сумевшую лучше других отразить в своем оформлении специфику работы своей организации. Будет также учитываться единый стиль колонны (костюмы и их элементы, логотипы, фирменные цвета), оригинальность идеи, организованность и эстетичность колонны, наличие звукового сопровождения», - пояснил председатель комитета культуры и туризма профильного окружного департамента Сергей Кулаков.

Подведение итогов конкурса и награждение колонны-победителя состоится сразу после шествия, во время проведения митинга-концерта.

Прием заявок от организаций на участие в первомайском митинге еще открыт. Для этого необходимо обратиться в Аппарат Администрации НАО по телефону 2-15-45.

Организаторы праздничных первомайских мероприятий предупреждают горожан-автомобилистов о том, что в этот день на некоторых улицах города будет ограничено движение. В частности с 10:00 до 12:00 проезд будет запрещен по улице Выучейского, между перекрестками от улицы Тыко Вылка до улицы Ленина. На час с 10 утра перекроют движение и на улице Ненецкая, на участке от Выучейского до Смидовича.