​48 жителей Ненецкого округа получат окружные госнаграды в 2017 году

24 апреля 2017|14:00 117

Администрацией Ненецкого автономного округа определены получатели государственных наград Ненецкого автономного округа. Материалы о кандидатах к награждению были рассмотрены комиссией по наградам и главой региона, а также утверждены окружным заксобранием. Госнаграды будут вручены 12 июня в День России. Их вручат 48 жителям Ненецкого автономного округа.

Так, медали «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» удостоен Владимир Андреевич Керн, руководитель группы по бурению скважин ООО «ВОСТОК НАО».

Медали «Родительская слава Ненецкого автономного округа» вручат 20 семьям (26 жителям) города Нарьян-Мара и окружных поселений Великовисочного, Коткинского, Хоседа-Хардского и Приморско-Куйского сельсоветов.

Почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа» присвоят Григорию Степановичу Сенокосову.

Еще 20 жителей региона, выбранных из 43 претендентов, получат Почетную грамоту Ненецкого автономного округа.

Награды и почетные звания Ненецкого автономного округа являются формой поощрения граждан за особые заслуги перед Ненецким автономным округом по развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитанию и образованию, здравоохранению, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной, общественной и иной деятельности.

По данным Аппарата Администрации НАО, с 2009 по 2016 год медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» награждены 12 человек, почетное звание «Почетный гражданин Ненецкого автономного округа» присвоено 12 гражданам, Почетную грамоту Ненецкого автономного округа получили 159 жителей региона.

С 2013 года в регионе ежегодно вручается медаль «Родительская слава Ненецкого автономного округа». В настоящее время этой награды удостоены 78 человек.