​В Администрации НАО провели мониторинг исполнения поручений Президента РФ

24 апреля 2017|14:00 157

Аппарат Администрации НАО представил информацию об исполнении поручений и указаний Президента РФ и состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона. Об итогах работы окружных органов власти в первом квартале 2017 года доложил заместитель руководителя Аппарата Администрации НАО – начальник организационно-контрольного управления Дмитрий Рожин.

С начала года в Администрацию региона поступило 14 перечней поручений и Указов Президента РФ, содержащих 28 поручений. За этот же период с контроля снято (исполнено) 31 поручение, данные, в том числе, и в прошлые годы. Еще по 5 поручениям работа продолжена, контроль продлен. Ни по одному из поручений нарушения сроков не допущено.

Всего на контроле по итогам квартала в НАО находится 119 прямых поручений Президента РФ и 249 поручений, в которых субъект является соисполнителем Правительства РФ или иного федерального органа власти.

Отдельно в рамках исполнения «майских» указов Президента исполнительным органам власти региона дано 37 поручений. Из них на 1 апреля 2017 года в работе находятся 4, остальные - выполнены.

«За каждым из этих документов стоят конкретные задачи по улучшению качества жизни жителей Ненецкого округа, в том числе зарплаты врачей, воспитателей, учителей, работников культуры. Решение этих задач, поставленных главой государства, - абсолютный приоритет нашей с вами работы, - отметил губернатор НАО Игорь Кошин, обращаясь к руководителям органов власти. - Исполнительская дисциплина на сегодняшний день на достаточно высоком уровне, но при этом я обращаюсь ко всем – к исполнению документов нельзя подходить исключительно формально».

В ближайшей перспективе вопросы исполнения отдельных поручений и указаний главы государства по рекомендации Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО будут рассматриваться ежеквартально на заседаниях высшего исполнительного органа власти субъекта. Так, на очередном заседании Администрации НАО будет рассмотрен вопрос подготовки правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований. Над данным поручением Президента Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа будет работать до 1 июля.