​В столицу НАО прибыла с визитом делегация Генконсульства Республики Корея в Санкт-Петербурге

21 апреля 2017|12:17 132

В столицу Ненецкого округа с визитом прибыла делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. Возглавляет делегацию Генеральный консул господин Ли Джин Хён.

Сегодня в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» для участников иностранной делегации прошла презентация инвестиционного потенциала Ненецкого округа.

Господин Ли отметил также особый интерес его страны к культуре и обычаям Ненецкого округа и выразил надежду на укрепление культурных связей между Россией и Республикой Корея. Как признался дипломат, это его первый визит в Ненецкий округ, и он очень признателен за оказанный теплый прием.

Завтра в рамках визита во Дворце культуры «Арктика» пройдет показ корейского кинофильма «Введение в архитектуру». Эта романтическая история о первой любви режиссера Ли Ён Джу уже завоевала признание на родине, собрав более 4 миллионов зрителей. В Нарьян-Маре кинопоказ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

В этот же день в Нарьян-Маре состоится концерт корейской традиционной музыки и танца, где жители округа смогут ближе познакомиться с культурой Республики Корея. Вход на мероприятия свободный.