​Продолжается реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

13 декабря 2013|17:57 109

В Ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа состоялось совещание при заместителе руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, руководителе аппарата Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа Михаиле Ферине. Михаил Ферин рассказал участникам совещания о реализации на территории Ненецкого автономного округа«Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» в 2013 году и организации работы на 2014 год.

В свою очередь представители органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и правоохранительных структур доложили руководителю аппарата Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа о реализации на территории Ненецкого автономного округа «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», утвержденного Президентом Российской Федерации 26 апреля2013 года № Пр-1069.

По итогам совещания было принято решение продолжить работу по реализации Комплексных планов противодействия идеологии терроризма на территории Ненецкого автономного округа и Российской Федерации.

Помимо этого главам муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Муниципальный район «Заполярный район» было поручено создать на муниципальном уровне систему механизмов выявления молодёжных экстремистских групп.