​Специалиста многофункционального центра теперь можно вызвать на дом

20 апреля 2017|12:11 77

Жители Нарьян-Мара и поселка Искателей, которые не могут сами подойти в офисы «Мои Документы» для оформления государственной или муниципальной услуги, могут пригласить сотрудника центра на дом. Такая услуга предоставляется бесплатно и только для определенных категорий граждан.

К ним относятся инвалиды 1 и 2 группы, в том числе дети-инвалиды, с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами слуха и зрения, вынужденные использовать для своего передвижения кресла-коляски, иные средства и приспособления или собак-поводырей. Кроме того, пригласить специалиста на дом могут все горожане старше 80 лет, ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, Советского Союза, Социалистического Труда и Труда Российской Федерации. На сегодня в Нарьян-Маре и поселке Искателей проживает 120 человек старше 80 лет, в том числе 6 ветеранов Великой Отечественной войны.

Выезд к ним предусмотрен по всем государственным и муниципальным услугам, предоставляемым многофункциональным центром «Мои Документы». Специалисты приедут на дом не только для приема заявления на получение услуги, но и привезут заявителю окончательный результат.

Для оформления заявки нужно позвонить в офис "Мои Документы" по телефону 2-19-10. Оператор проконсультирует, какой пакет документов необходимо иметь в наличии, уточнит дату и время приезда специалиста.

В настоящее время региональный центр «Мои Документы» предоставляет в НАО 366 государственных и муниципальных услуг. В том числе федеральных – 52, региональных – 98, муниципальных - 216.