​На период проведения праздничных мероприятий специальные службы будут работать в усиленном режиме

14 апреля 2017|17:00 94

Распоряжение губернатора Ненецкого округа об установлении режима усиления на территории региона на период проведения праздничных мероприятий, в том числе и в ближайшие выходные, подписано сегодня.

Документ разработан в целях координации действий исполнительных органов государственной власти округа и местного самоуправления для оперативного и комплексного решения возникающих неотложных вопросов жизнеобеспечения региона в пасхальные и майские праздничные дни.

В усиленном режиме несения службы в эти периоды будут работать и компетентные органы, экстренные службы.

Администрация Ненецкого автономного округа также обращается к жителям и гостям Нарьян-Мара о необходимости проявления повышенной бдительности при обнаружении бесхозных предметов или вещей в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, в период проведения культурно-массовых мероприятий.

Памятка о порядке и действиях населения при установлении уровня террористической опасности размещена на официальном сайте Администрации НАО. Телефоны дежурных подразделений: УМВД России по НАО (4-21-26 или 02), ГУ МЧС России по НАО (4-99-99), отдел в НАО РУФСБ России по Архангельской области (4-26-26, 89110665570, 8(8182)218-212), ЕДДС-112).