​Разрешения на весеннюю охоту начнут выдавать сегодня

14 апреля 2017|08:10 77

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО начинает выдачу разрешений на весеннюю охоту. Постановление Администрации НАО, устанавливающее ограничения в период весенней охоты 2017 года, опубликовано накануне на региональном портале правовой информации.

Охотники смогут подать заявление лично, заказным письмом или через портал госуслуг. Как отмечают в профильном окружном департаменте, данный способ наиболее актуален для жителей сельских поселений и иногородних граждан.

Традиционными территориями для разрешенной весенней охоты в НАО являются три участка угодий – западный, центральный и восточный. Для удобства жителей Ненецкого округа сезон охоты на каждом из них стартует накануне выходных - по пятницам. На западном участке охота будет разрешена с 12 по 21 мая, центральном – с 19 по 28 мая, восточном – с 26 мая по 4 июня.

Каждый охотник за весь период сможет добыть по 20 гусей и казарок и 20 селезней.

В минувшем сезоне департамент выдал более 3 тыс. разрешений на весеннюю охоту.