Пациенты медучреждений вновь оценят качество работы организаций Ненецкого округа

11 апреля 2017|10:11 76

В 2017 году жители Ненецкого автономного округа могут поставить свою оценку пяти медицинским организациям округа - Ненецкой окружной больнице, Центральной районной поликлинике заполярного района, Ненецкой окружной стоматологической поликлинике, Окружному противотуберкулезному диспансеру и впервые частной организации - ООО «Федоров».

Вопрос по организации и проведению независимой оценки качества оказания услуг медучреждениями в 2017 году в регионах накануне обсуждался на заседании Общественного совета при Минздраве России. В режиме видеоконференцсвязи Ненецкий округ представили члены регионального Общественного совета и руководство профильного департамента. Общественники и представители органов власти со всей страны поделились опытом проведения независимой оценки в 2016 году и рассказали о планах на 2017 год.

В минувшем году в Ненецком округе деятельность четырех медицинских учреждений оценивали более 1 тыс. пациентов. В текущем году жители Ненецкого округа могут оценить работу этих же учреждений вновь. Анонимное анкетирование можно пройти уже сейчас на сайте профильного окружного департамента или медицинских учреждений.

«Жители НАО смогут поставить оценку как работе стационаров, так и поликлиник: от момента организации приема до оценки качества работы врача», - пояснил начальник управления здравоохранения профильного департамента Андрей Апицын.

Согласно итогам тестирования 2016 года среди амбулаторий первое место по качеству услуг занял противотуберкулезный диспансер, второе – окружная стоматология, третье – Центральная районная поликлиника и четвертое – поликлиника Ненецкой окружной больницы. Среди стационаров лучшим по отзывам пациентов стал также противотуберкулёзный диспансер.

Как сообщают в профильном окружном департаменте, выявленные в рамках независимой оценки качества оказания услуг недостатки в работе учреждений организации должны исправить. Результат этой работы покажет итог опроса пациентов в 2017 году.